Индия: давка в очередях стремящихся уехать на работу в Израиль

Индия: давка в очередях стремящихся уехать на работу в Израиль


Тысячи индусов устремились в центры по трудоустройству в поисках работы, которая приведет их в Израиль. Спрос на работу в Израиле очень высок, несмотря на трехмесячную войну между Израилем и ХАМАСом и связанные с ней риски.

Многие из толпы мужчин, в основном квалифицированные строительные рабочие и разнорабочие, заявили, что рискнут поехать в страну, охваченную войной, поскольку им трудно найти работу в Индии, где безработица остается высокой, несмотря на рост экономики.
 



Анупу Сингху, выпускнику колледжа и строителю, сказали, что он будет зарабатывать около 1600 долларов в месяц, если его выберут в Израиль, - это значительно больше, чем 360-420 долларов, которые он может получать в месяц за ту же работу в Индии.

По словам мужчин, они слышали сообщения СМИ о том, что Израиль испытывает нехватку рабочей силы после того, как запретил въезд десяткам тысяч палестинских рабочих после вторжения ХАМАСа н 7 октября, которое спровоцировало войну.

Индия, где валовой внутренний продукт составляет около 2400 долларов на душу населения в год, готова восполнить эту нехватку.

Штаты Харьяна и Уттар-Прадеш разместили в Израиле объявления о найме около 10 000 рабочих строительных специальностей. По словам министра труда штата Анила Раджбхара, Уттар-Прадеш подготовил список из 16 000 человек, который будет отправлен в Израиль в следующем месяце для окончательного отбора.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK