МИД РФ поможет мальчику лишившемуся в США обоих родителей

МИД РФ поможет мальчику лишившемуся в США обоих родителей

Российские дипломаты окажут всю необходимую помощью девятилетнему мальчику в США, чей отец убил жену, а затем был застрелен полицией, заявила на брифинге в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Как пояснили в генконсульстве в Сан-Франциско, наряду с российским, у родителей ребенка было и гражданство США. Поэтому американские власти не уведомили российское представительство об этом трагическом случае. Но вне всяких сомнений, российские дипломаты, внешнеполитическое ведомство отслеживают ситуацию и будут оказывать несовершеннолетнему гражданину РФ всю необходимую консульскую помощь", - подчеркнула Захарова.

"Практические шаги для этого уже предприняты", - сказала официальный представитель МИД РФ, добавив, что сотрудники консульства занимаются поисками родственников мальчика.

Ранее американские СМИ сообщили, что полиция в Лос-Анджелесе застрелила 48-летнего Константина Морозова, когда тот покидал с ребенком дом друга. Мужчину подозревали в похищении его девятилетнего сына и убийстве матери ребенка. В настоящее время, по словам полицейских, мальчик находится в безопасности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK