Мощнейший ураган подбирается к США: появились первые видео

Мощнейший ураган подбирается к США: появились первые видео

Надвигающийся на США ураган "Дориан" наделал много шума – уже два штата объявили режим чрезвычайного положения.

Следом за Флоридой на такой шаг пошли в штате Джорджия. Губернатор Брайан Кемп издал исполнительный указ о временной отмене федеральных правил и норм в целях обеспечения безостановочных поставок нефтепродуктов, товаров на случай чрезвычайной ситуации.

"Федеральные правила могут ограничить продолжительность нахождения водителей коммерческих автомобилей в пути", – объявил губернатор Джорджии, упразднив ограничения на массу, высоту и длину транспортных средств, следующих по дорогам Джорджии.

Согласно последним оценкам специалистов Национального центра по наблюдению за ураганами США, "Дориан" достигнет побережья США уже на этой неделе. Американцев предупредили о риске катастрофических штормов и проливных дождей. Также появилась информация, что атмосферное давление в эпицентре урагана стремительно падает, а скорость ветра усиливается.



Жители прибрежных штатов начали массово скупать продукты, чтобы оградить себя от необходимости выходить на улицу, когда нагрянет непогода.





В Сети уже начали делиться первыми видео. Стихия прорвалась через Карибское море, обрушившись на Сент-Томас сильными ветрами и ливнями. На ролике показан мощный шторм, который пронесся к северу от Пуэрто-Рико.



Тем временем, ранее президент США Дональд Трамп уже отменил поездку в Польшу. Он предупредил жителей страны, чтобы они следовали всем указаниям властей для избежания жертв. "Это будет разрушительный ураган, возможно, один из крупнейших!", – отметил американский лидер.





ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK