Зеленский о выводе войск из Авдеевки: "Правильное решение"

Зеленский о выводе войск из Авдеевки: "Правильное решение"

Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, президент Украины Владимир Зеленский, особо отметил недавнее решение вывести войска из Авдеевки.

"Украина может победить. Наши действия ограничиваются только дальностью и достаточностью средств поражения. Но это зависит не только от нас. И ситуация в Авдеевке это подтверждает. К сожалению, содержание Украины в искусственном дефиците вооружения, в частности в дефиците артиллерии и средств дальнего поражения позволяет Путину адаптироваться к интенсивности боевых действий", - заявил президент.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

"Решение вывести войска из Авдеевки было абсолютно логичным. Прежде всего, мы должны сохранить жизни наших военных. Для нас это самая главная задача. Мы бережем наших людей, наших воинов - потому что это и есть защита. Оружие от наших партнеров помогает восстанавливать мир на нашей территории, но прежде всего военный защищает людей. Поэтому чтобы не попасть в окружение было принято решение отойти на другие рубежи", - заявил президент.

Владимир Зеленский в очередной раз отметил, что Украина ждет боеприпасы и дальнобойное оружие от своих партнеров. Он не сказал о потерях Украины при обороне Авдеевки, но выделил ощутимую разницу в потерях ВСУ и российских оккупантов.

"Я не могу вам назвать наши потери. Но в Авдеевке, я могу вам сказать, что было 1 к 7. На одного украинца приходится семь россиян", - заявил президент.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK