По просьбе Эрдогана: открыт гуманитарный коридор из Мариуполя

По просьбе Эрдогана: открыт гуманитарный коридор из Мариуполя

ВС России открыли гуманитарный коридор из Мариуполя в Бердянск и гарантируют режим тишины для эвакуации иностранцев. Об этом сообщил руководитель Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию на Украине генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Коридор будет открыт с 00:00 3 апреля и закроется в тот же день в 03:00.

«Для проведения гуманитарной операции Вооруженные силы Российской Федерации с 00:00 мск 3 апреля открывают гуманитарный коридор из Мариуполя в Бердянск и гарантируют неукоснительное соблюдение режима тишины на маршруте движения», — передала пресс-служба МО слова Мизинцева.
Отмечается, что об открытии коридоров для иностранцев попросил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган президента России Владимира Путина.
«Принято решение оказать полное содействие в эвакуации граждан иностранных государств, находящихся в заложниках у оставшихся боевиков националистических батальонов в отдельных районах Мариуполя», — указал представитель ВС РФ.

Из Бердянска иностранные граждане могут быть эвакуированы по любому гуманитарному маршруту: наземным транспортом в Республику Крым или на подконтрольные киевскому режиму территории, а также морским транспортом по избранным направлениям, отметили в военном ведомстве.
Кроме того, Россия готова обеспечить заход судов, задействованных в эвакуации, в порт Бердянск и выход из него с соблюдением норм международного морского права.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK