Минобороны: Баллистическая ракета не была сбита Arrow-2

Минобороны: Баллистическая ракета не была сбита Arrow-2

Эксперты утверждают, что легко исправить проблемы с программным обеспечением ПРО Arrow-2. Об этом пишет Times of Israel.

Израиль заявляет, что противоракетная система Arrow-2 не смогла попасть в цель во время испытания 9 сентября, хотя успешно отслеживала свою цель, сообщил источник из Министерства обороны.

При этом источник цитирует экспертов, которые заявили, что проблемы в программном обеспечении, в результате чего цель не была сбита, легко можно исправить.

Опираясь на данные, полученные от мишени и перехватчика, должностные лица, участвующие в совместных испытаниях Израиля и США, заявили о неудачном тестировании только сейчас, спустя неделю, в то время как российские источники утверждали сразу после проведения тестирования, что цель не была сбита.

Представитель сил безопасности сообщил, что в ходе испытаний боевой самолет ВВС выпустил в направлении Израиля ракету Ankor. Ее должна была сбить ракета-перехватчик Arrow-2 - на очень большой высоте и очень далеко от Израиля. Источник сообщил, что речь идет о "пятой фазе испытаний". Из-за дальности эксперимента контрольные системы, обычно передающие данные в реальном времени, использовать было невозможно.

Траектория полета проходила из центральной части Средиземного моря в направлении восточного побережья (район падения цели — 300 километров севернее Тель-Авива; в этом районе расположена граница Сирии и Ливана)".

Пресс-представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что Россия следила за тестом американо-израильской системы ПРО Arrow-2 9 сентября.

Конашенков утверждает, что падение ракеты, которую должен был сбить Arrow-2, было засечено в 300 км от побережья Тель-Авива.

То есть ракета не была сбита ПРО Arrow-2.

Источник из Министерства обороны заявил, что полет "ракеты транслировал данные каждую секунду, а это может составить большой объем информации приблизительно как энциклопедия. Таким образом, это займет довольно много времени, чтобы проверить информацию и понять, что на самом деле произошло в воздухе."

Один из вариантов, того, почему тестирование провалилось, состоит в том, что инженеры не во время выпустили ракету.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK