В США раскрыли тайну загадочных "акустических атак"

В США раскрыли тайну загадочных "акустических атак"

Таинственные "акустические атаки" в 2016-2018 годах, на которые жаловались американские дипломаты на Кубе и в Китае, вероятно, связаны с использованием специальных радиочастот.

По данным CNN, к такому выводу пришла правительственная комиссия по расследованию травм персонала дипмиссий Соединенных Штатов Америки.

"В целом, направленная импульсная радиочастотная энергия, особенно в случаях с явными ранними проявлениями болезни, кажется наиболее правдоподобным объяснением", – сказано в отчете.

Следователи не утверждают, что использование микроволнового излучения было преднамеренным. Тем не менее, уточняется, что подобные действия могут быть предприняты и во "враждебных целях".

Источник излучения также не раскрывается, хотя предыдущие исследования подобного типа проводились в бывшем Советском Союзе. Отягощающими факторами при получении травм могли быть инфекционные заболевания, химическое воздействие или психологические проблемы.

Напомним, дипломаты жаловались на внезапно возникшие проблемы со здоровьем. У них наблюдались: головокружение, головные боли, шум в ушах, усталость, проблемы со зрением, слухом, общением, а также бессонница. Некоторые также говорили, что за день до этого слышали звуки высокой тональности, похожие на трели сверчков.

У некоторых пострадавших наблюдались травмы головного мозга. Всего в период с 2016 по 2017 год было зафиксировано несколько подобных случаев. Пострадали в общей сложности 26 человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK