Судья обыграл Хорватов

В первом матче ЧМ 2014 по футболу, хозяева турнира, сборная Бразилии обыграла сборную Хорватии 3:1.

Первые десять минут матча прекрасно сыграли Хорваты. Хозяева не успевали за их контратаками и пропустили гол. Но на большее команду Ковача не хватило. Бразилия постоянно атаковала и сравняла счет.

Во втором тайме Хорваты перестали играть. Бразильцы спокойно контролировали игру, но делали это беззубо. Хозяевам помог японский арбитр, придумавший пенальти на пустом месте.

А в конце матча совсем расстроенные Хорваты пропустили еще один гол. От них ожидали большего, тем более что первые 10 минут показали, что они умеют играть. Хозяева турнира должны серьезно прибавить в игре, если они собираются бороться за чемпионство. Одного Неймара против более сильной команды не хватит.