Маккаби творит чудеса

Никто не давал им шансов. Чемпион Израиля должен был забить дважды, чтобы отыграться в Чехии после проигрыша 1:2 в первом домашнем матче против Виктории. Тренер поменял половину состава, и была надежда, что команда хотя бы попробует отыграться.

Чешский клуб с самого начала играл на ничью, не допускал ошибок в обороне и отлично пресекал любые попытки гостей наладить игру в атаке. Эта скукотища прекратилась на 80 минуте, когда Захави реализовал пенальти, Маккаби нужен был еще один мяч, и им ничего не оставалось, как попытаться рискнуть. Пошел настоящий, открытый футбол, который так любят болельщики.

Израильтяне, почувствовав уверенность, пошли всеми силами в атаку и преуспели. На 83 минуте отличился вновь капитан. Теперь уже чехам нужно было забивать. Виктория последние минуты играла практически без защиты и футболисты Маккаби имели прекрасные возможности забить еще раз и снять все вопросы о победителе. Но ничего не дается нам легко. Маккаби выигрывает 2:0 и им нужно пройти еще одного соперника, чтобы попасть в заветный групповой турнир Лиги Чемпионов.