ЧЕ-2024:  Браво, Грузия

ЧЕ-2024: Браво, Грузия

Результат этого матча не имел большого значения для Португалии, но они явно недооценила соперника. Или дала фору  в начале матча. Замена 8 игроков основного состава и грубая ошибка защитника уже на 2 минуте, приведшая к голу. А дальше начался обстрел ворот сборной Грузии. Не уверен, что грузины вообще переходили половину поля в первом тайме. Только неточности в нападении и отличная игра вратаря Грузии не позволила Португалии сравнять счет до перерыва.  Обычно, отлично комбинирующая команда, пыталась забить исключительно дальними ударами.  И Португалии, и Грузии было над чем задуматься в перерыве.  Первыми работу над ошибками показали грузины. В начале второго тайма они провели несколько острых атак, вновь заставили ошибиться защитника  и заработали пенальти. 2:0 в пользу Грузии, кто бы мог предположить такое развитие событий.  Португалия вместе с Рональду так и не пришла в себя до конца матча.

Играть против Турции в Германии очень сложно. Болельщики создают иллюзию домашнего матча и эта энергия передается игрокам на поле. Сборная Турции больше владела мячом, больше атаковала , но голевые моменты создавали чехи. Редкие, но меткие контратаки заставляли врасплох защиту соперника. В начале второго тайма  Турция еще больше усилили давление и заслуженно добились успеха. Но чехи не собирались сдаваться и через 15 минут сравняли счет.  Им нужен был еще один гол. Но забили в концовке как раз турки.

Сборная Чехии отправляется домой. А Грузия попадает на Испанию в 1/8 финала.