Израиль, Чехия и Венгрия обсудили обмен зелеными паспортами | Фото: Хаим Цах, GPO

Израиль, Чехия и Венгрия обсудили обмен зелеными паспортами

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу раскрыл детали переговоров с коллегами из Чехии Андреем Бабишем и Венгрии Виктором Орбаном.

В четверг, 11 марта, они провели трехсторонний саммит в Иерусалиме, посвященный развитию сотрудничества в области исследований, разработки и производства вакцин.

"Я рад принимать двух близких друзей, премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и премьер-министра Чехии Андрея Бабиша. Когда я говорю близкие друзья, я имею в виду именно это. Оба являются и моими близкими личными друзьями, и лидерами, которые сделали свои страны дружественными Израилю. Даже более дружественными, чем раньше", – сказал Нетаниягу во время пресс-конференции.

По словам главы правительства, Израиль ценит тот факт, что они открыли представительства в Иерусалиме, а также то, что они помогают на международной арене.

"В духе этой дружбы они прибыли в Иерусалим, чтобы мы могли совместно обсудить возможности сотрудничества в борьбе с коронавирусом. Мы обсудили ряд идей: первая - это обмен "зелеными паспортами", как мы уже сделали с рядом других стран. Важно, чтобы мы добавили в их число Венгрию и Чехию. Мы также говорили о путях присоединения Чехии и Венгрии к международной корпорации, которую мы хотим создать здесь, в Израиле, с целью производства будущих вакцин", – добавил Нетаниягу.

По его словам, сотрудничество в этом контексте представляет большой интерес для всех трех сторон.

"Совместная работа откроет перед нами новые большие возможности", – резюмировал Нетаниягу.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK