Натан Щаранский возглавит Еврейское агентство еще на год

Натан Щаранский возглавит Еврейское агентство еще на год

Натан Щаранский, председатель исполнительного Еврейского агентства Израиля, будет возглавлять эту организацию еще один год.

Совет управляющих объявил во вторник, 28 февраля, о том, что Щаранский согласился на просьбу Нетаниягу о дополнительном годе пребывания в должности. Это заявление было сделано на заключительном пленарном заседании зимних сессий Совета в Тель-Авиве.

Ранее в сентябре Щаранский заявлял, что он не останется, несмотря на просьбу премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу.

"Хотя я скептически относился к этому, то, что произошло в последние месяца, убедило меня в том, что очень важно, что я по-прежнему буду тут. Наши текущие дискуссии с правительством достигли чувствительной точки, и я сделаю все необходимое, чтобы гарантировать успешные переговоры, которые принесут ощутимые плоды", - заяивил Щаранский.

"Кроме того, события последних месяцев привели к глубокой поляризации между некоторыми евреями в Америке и некоторыми в Израиле, и крайне важно, чтобы мы делали все возможное, чтобы объединить наш народ. Это будет наша задача в этом году", - отметил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK