Министр требует тест на полиграфе для кабинета безопасности

Министр требует тест на полиграфе для кабинета безопасности

Министр образования Израиля Нафтали Беннет требует, чтобы все политики первого эшелона и члены кабинета безопасности прошли тест на детекторе лжи. Он уверен, что только так можно будет узнать, кто является источником утечки секретной информации. Об этом в радиоэфире Галей ЦАХАЛ рассказала коллега Беннета – глава минюста Айелет Шакед.

Таким образом (имея в виду тест на полиграфе) Беннет, который сам был обвинен в распространении конфиденциальной информации, хочет очистить свое имя.

"Министр Беннет потребовал у премьер-министра, чтобы каждый член кабинета безопасности обоих уровней, который присутствует на важный заседаниях, прошел тест на полиграфе", - сказала Шакед.

Она отметила важность того, что участники заседаний кабинета безопасности должны не опасаться того, что выражение ими своей точки зрения может быть сочтено в качестве утечки информации.

"Я считаю, что, если и существует такая утечка, то, безусловно, важно это расследовать, а не просто предъявлять невиновному человеку кучу обвинений", - заявила она.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK