Либерман: "Запад демонстрирует слабость"

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман встретился в воскресенье в Иерусалиме с президентом Германии Кристианом Вульфом.

Во время встречи глава израильского внешнеполитического ведомства отметил прекрасные отношения, сложившиеся между Иерусалимом и Берлином. Министр сказал, что двустороннее сотрудничество переживает бурный расцвет во многих областях, включая совместные проекты по оказанию помощи странам третьего мира, важность которых трудно переоценить.

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, в том числе имеющих отношение к иранской проблеме. Авигдор Либерман указал на необходимость ужесточения санкций против Ирана, а также массированной поддержки студенческих и либеральных организаций в этой стране.

"Мы все прекрасно понимаем, что Тегеран нагло обманывает Запад. Проблема в том, что Запад сам хочет, чтобы его обманывали. Он демонстрирует слабость и неспособность противостоять надвигающейся опасности. Международное сообщество не может остановить даже Северную Корею, нищее и изолированное государство, а это подстегивает и обнадеживает режимы, подобные иранскому и организации, вроде "Талибана", внимательно следящих за развитием событий и делающих соответствующие выводы. Иранское руководство увлекается антиизраильской риторикой, но первой его целью станут страны Персидского залива, а затем Саудовская Аравия", - подчеркнул Авигдор Либерман.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK