Яалон: Ответим силой на все попытки нанести нам ущерб

Министр обороны Израиля Моше Яалон обратился к правительствам соседних Ливана и Сирии с предостережением от дестабилизации обстановки на северных границах страны и заверил о готовность отвечать силой на любую подобную попытку.

"В свете призывов, звучащих с противоположной стороны, мы должны быть готовы к любой попытке навредить нам. Мы должны сохранять спокойствие и знать, как реагировать таким образом, чтобы все, кто дерзнет бросить нам вызов, поняли — мы не потерпим никаких провокаций", — сказал Яалон во время совещания в штабе северного округа.

"Израиль считает правительства, режимы и организации, которые действуют к северу от его границ, ответственными за все происходящее на их территориях. Мы будем знать, какую цену с них взыскать за любую попытку посягнуть на суверенитет Израиля, его граждан и солдат. Мы не потерпим попыток нанести нам ущерб и на любую из них ответим со всей силой", - подчеркнул он.

Стоит отметить, что официальный Израиль до сих пор не прокомментировал сообщения о своей причастности к авиаудару по сирийской части Голанских высот, в результате которого погибли боевики "Хизбаллы" (включая сына лидера боевого крыла группировки) и генерал из иранского Корпуса стражей исламской революции.

Данный инцидент очень сильно накалил обстановку в регионе – Иран и руководство "Хизбаллы" заверили в готовности нанести ответный удар, а военное командование Израиля тем временем начало стягивать войска к северу страны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK