Британия передаст Украине бронебойные снаряды с ураном: Кремль уже отреагировал

Британия передаст Украине бронебойные снаряды с ураном: Кремль уже отреагировал

Великобритания вместе с танками Challenger 2 планирует передать Украине бронебойные снаряды с обедненным ураном. Об этом говорится в ответе члена Палаты лордов Аннабель Голди на запрос другого члена Палаты лордов Раймонда Джоллифа, опубликованном на сайте британского парламента.

"Вместе с предоставлением Украине эскадрона основных боевых танков Challenger 2 мы также предоставим боеприпасы, в частности, бронебойные снаряды, содержащие обедненный уран", - написала она.

По словам Голди, такие боеприпасы являются высокоэффективными для поражения современных танков и бронированных машин.

Тем временем в Кремле уже отреагировали на намерение Британии поставить Украине танковые снаряды с обедненным ураном 

"Похоже, что Запад, действительно, решил воевать с россией до последнего украинца уже не на словах, а на деле. россия вынуждена будет реагировать, учитывая, что коллективный Запад начинает применять оружие с ядерным компонентом", - сказал Путин.

Отметим, что снаряды с обедненным ураном не имеют отношения к ядерному оружию и никогда подобным образом не классифицировались. Обедненный уран - отходы процесса обогащения урана, который заключается в выделении изотопа урана-235 из природного урана. Благодаря высокой плотности обедненный уран также используется в броне военной техники (в частности, в танках M1 Abrams) и бронебойных снарядах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK