Шакед: суверенитет - историческая возможность и опасность

Шакед: суверенитет - историческая возможность и опасность

Депутат "Ямины" Аелет Шакед вышла на акцию протеста перед офисом премьер-министра в понедельник, 22 июня, против некоторых пунктов плана по применению суверенитета в Иудеи и Самарии.

Демонстранты считают, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу планирует аннексировать территории, которые не включают около 20 важных поселений. Также, они опасаются, что это приведет к созданию палестинского государства.

"Мы должны понимать, что здесь есть большие исторические возможности, с одной стороны, и опасность, с другой", - сказала Шакед. "Мы должны убедиться, что мы применяем суверенитет, но не платим в конечном итоге цену за это созданием палестинского государства."

"Мы ожидаем, что премьер-министр применит суверенитет над 30% земли, не оставив важные поселения на вершине гор и на южных холмах Хеврона", - заключила Шакед.

Депутат "Ямины" Матан Кахана также присутствовал на митинге и призвал Нетаниягу "закончить болтовню и просто применить суверенитет".

По его словам, "если мы начнем эту программу так, как об этом говорит Нетаниягу, мы запустим процесс, который приведет нас к палестинскому государству".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK