Нетаниягу: локдаун может длиться больше трех недель

Нетаниягу: локдаун может длиться больше трех недель

Израиль был одним из первых в мире, кто возобновил экономическую деятельность после тотального карантина, введенного во многих странах на фоне пандемии коронавируса COVID-19.

Такое заявление вечером, 13 сентября, после утверждения правительством плана по введению локдауна на три недели сделал премьер-министр Биньямин Нетаниягу.

Он отметил, что на сегодняшний день израильская экономика не в плохом состоянии, поскольку "раннее открытие имело положительный эффект". Однако на фоне растущего числа зараженных Израиль вновь вынужден закрыться, как и все страны мира.

Премьер-министр подчеркнул, что государство долго воздерживалось от введения карантина, пока в больницах не забили тревогу.

"Они подняли красный флаг тревоги", – отметил он, пояснив, что представители системы здравоохранения предупредили о возможном ее крахе из-за резкого увеличения числа инфицированных в стране.

Нетаниягу подчеркнул, что больницы не смогут противостоять прогнозируемому количеству серьезных случаев заболевания и смертей, если не будут приняты меры в ближайшие недели. Именно поэтому правительство одобрило план закрытия на три недели, однако такая мера может быть продлена на более длительный срок, если ситуация с заболеваемостью не улучшится.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK