АДЛ запускает кампанию "Не в моем кампусе" по борьбе с антисемитизмом

Антидиффамационная лига заявила, что запускает новую кампанию, призывающую учебные заведения США бороться с растущим числом антисемитских инцидентов, которые участились после нападения ХАМАСа 7 октября и последовавшей за этим войны.

"Существующие системы кампусов не смогли защитить еврейских студентов, сталкивающихся с дискриминацией и преследованиями в своих кампусах", - говорится в заявлении АДЛ. Кампания "Не в моем кампусе" - это четкий призыв к действию для руководителей университетов и колледжей, которые должны взять на себя обязательство не проявлять терпимости к антисемитизму в своих кампусах и выполнить свои моральные и юридические обязательства по обеспечению безопасной, инклюзивной и справедливой среды обучения для всех студентов".

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Генеральный директор группы Джонатан Гринблатт говорит: "Неприемлемо, что еврейские студенты оказываются в положении, когда им приходится чувствовать себя все более небезопасно и нежелательно в кампусах их собственных колледжей. Колледжи и университеты должны в срочном порядке обеспечить неукоснительное соблюдение своих кодексов поведения для защиты от антисемитизма, как и в случае других форм притеснения и дискриминации по признаку идентичности".
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK