Умер исполнитель роли Бобы Фетта в "Звездных войнах"

Умер исполнитель роли Бобы Фетта в "Звездных войнах"

В Лондоне в возрасте 75 лет умер британский актер Джереми Буллок, известный по роли "охотника за головами" Бобы Фетта в оригинальной трилогии "Звездные войны".

Об этом сообщает Variety.

По словам представителей актера, Буллок страдал болезнью Паркинсона. Он скончался от ее осложнений.

"Он умер мирно, в больнице, в окружении своей семьи, от проблем со здоровьем, вызванных многолетней борьбой с болезнью", – сказано в сообщении агентов.

У актера остались жена, трое сыновей и 10 внуков. Исполнитель роли Люка Скайуокера в оригинальной трилогии, актер Марк Хэмилл прокомментировал смерть коллеги.

"Джереми Буллок был типичным английским джентльменом. Прекрасный актер, душа компании и такой добрый ко всем, кому посчастливилось встретиться или поработать с ним. Я буду очень скучать по нему, и я так благодарен судьбе за то, что знал его", — сказал он.



Джереми Буллок родился в 1945 году в графстве Лестершир в Англии. Первые его съемки были в 1958 году. Тогда она появился на экранах в рекламе. В 17 лет он сыграл в мюзикле "Летние каникулы".

В его фильмографии насчитываются такие известные фильмы, как: "Звездные войны: Эпизод 5 — Империя наносит ответный" (1980 год), "Звездные войны: Эпизод 6 — Возвращение Джедая" (1983), "Шпион, который меня любил" и "Осьминожка" (10 и 13 фильмы о Джеймсе Бонде).



Помимо прочего, Буллок снимался в сериалах. Он появлялся в эпизодах "Доктор Кто" и "Робин из Шервуда". В общей сложности за всю карьеру он сыграл более 100 ролей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK