Путешественник явился в африканский аэропорт в одних плавках

Путешественник явился в африканский аэропорт в одних плавках

В довольно необычном наряде житель ЮАР Грейг Бэннетайн пожаловал в один из аэропортов Африки на прошедших выходных – надев лишь вьетнамки и плавки.

Как пишет Daily Mail, в таком наряде он явился за стойку регистрации в аэропорту Малави, желая попасть на борт самолета South African Airways, который бы доставил его в родной Йоханнесбург. Сотрудникам службы охраны непутевый турист поведал, что прибыл в страну для участия в благотворительном заплыве по озеру Малави в составе команды "Безумные пловцы" (Mad Swimmers), но выплыв на другом берегу озера обнаружил, что не взял с собой сменную одежду. Поскольку времени до посадки на самолет оставалось немного, было решено ехать в чем есть.

На вопрос, почему же его товарищи не выручили его и не дали ему свою одежду, Грейг ответил, что им это показалось забавным и, к тому же, они обещали пожертвовать деньги на благотворительность, если он приедет в аэропорт в неглиже.

Изначально охрана отказывалась впускать его в таком виде в вестибюль, но когда мужчина рассказал им свою историю, то ему позволили войти. А реакция пассажиров была весьма предсказуема – все начали смеяться, фотографировать его и выкладывать в соцсети. Однако на паспортном контроле ему сказали, что попасть на борт он сможет только одевшись.

Издание отмечает, что за свой 25-километровый заплыв по озеру Малави "Безумные пловцы" собрали почти 2,5 тысячи долларов, которые перечислили фондам помощи детям и детским домам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK