Палестинские активисты запретили ЛГБТ-пати в Рамалле

Палестинские активисты запретили ЛГБТ-пати в Рамалле

Концерт, который должен был состояться в Рамалле в минувшие выходные для сообщества ЛГБТК, был отменен из-за угроз со стороны палестинских активистов.

Певец, автор песен и видеохудожник из Восточного Иерусалима Башар Мурад должен был выступить на концерте в культурном центре Аль-Муставда в пятницу вечером.

Группа активистов, возглавляемая Яманом Джарраром прибыла в центр, где должен был состояться концерт. Джаррар — сын известного проповедника ХАМАСа шейха Бассама Джаррара, который известен своим "пророчеством" о том, что Израиль прекратит свое существование в 2022 году.

В соцсетях появилось видео с места событий, где Яман говорит людям в центре: "Есть парень по имени Башар Мурад, который должен сегодня устроить здесь вечеринку. Башар Мурад - гей. Этому человеку запрещено проводить концерт. Он не представляет ни нас, ни кого-либо еще из наших свободных людей. Мы пришли сюда, чтобы дать вам уважительный совет. Мы говорим с вами по-хорошему – не испытывайте наше терпение. Любой, кто посмеет нанести вред нашей религии, перейдет красную черту".

Позже Джаррар опубликовал пост в Facebook, в котором объяснил, почему он и его друзья решили помешать проведению концерта в Рамаллахе.
"В то время как молодые люди Дженина жертвуют своими жизнями за любимую родину, подозрительная группа пыталась провести гей-вечеринку в Рамалле", — написал он, имея в виду убитых ЦАХАЛом трех палестинских боевиков в Дженине на прошлой неделе. – "Группа молодых людей, неравнодушных к своей религии и родине, отправилась на место проведения концерта и сообщила организаторам подозрительной вечеринки о необходимости запрета концерта и уважении к крови мучеников".

В 2019 году Палестинская администрация запретила представителям ЛГБТ-сообщества заниматься какой-либо деятельностью на Западном берегу, потому что такие действия "наносят ущерб ценностям и идеалам палестинского общества".

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK