Дизайнерская шелковая коллекция для жаркого лета

Шелк издавна считался шикарной тканью, символом богатства и особого знатного происхождения. Еще в Древнем Китае (на родине этого материала) шелковую одежду носили только знатные люди, а простакам доступ к ней был закрыт. Сегодня очень популярны летние вещи из шелковой ткани. Они очень удобны, легки, прекрасно подходят для очень жаркой, солнечной погоды. Как показывают тенденции моды 2014, из шелка можно создать большой выбор оригинальных предметов гардероба. Какие вещи из этой ткани модно носить сегодня?


Шелковая красота весна-лето 2014 года


Длинные платья всегда будут актуальны для лета. Они просторны, свободны, хорошо развеваются на ветерке и не заставляют ощущать дискомфорта из-за поднявшейся юбки, расстегивающихся пуговиц или замков. Для того чтобы длина изделия компенсировалась легкостью материала, используют натуральный шелк. При всей своей простой, легкой структуре, он совершенно не прозрачен, красиво переливается на солнце. За эти преимущества шелкового состава из него часто изготавливается нарядная одежда для женщин. Особенно, если нарядный костюм или платье предназначены к летнему сезону.


Блузы из летних и весенних коллекций тоже не могут обойтись без такой ткани. Они отлично «дышат», что позволяет носить их даже во время жаркого офисного дня или прогулок по городу. Однако не стоит путать натуральный шелк и его искусственный, синтетический аналог. Последний меньше пропускает воздух, заставляя «париться» в недышащей одежде. Старайтесь выбирать летние вещи из известных коллекций, модельеры которых позаботились о качестве ткани.


Юбки из натурального шелка – идеальный вариант прогулочной одежды. Они по легкости запросто сравнятся с шифоновыми, но опять-таки, смотрятся более презентабельно благодаря непрозрачной структуре. К тому же, качественное окрашивание шелка позволяет создать огромный выбор узоров, оттенков, геометрических и других цветных рисунков. Поэтому ваша новая юбка всегда будет выглядеть прекрасно. Не менее важно, что юбки из новой коллекции весна-лето не будут сильно мяться. Шелк хорошо держит свою первоначальную форму, а также легко гладится при низких температурах.


«Шелковые» тенденции составлены с учетом ассортимента бренда «S&S by S.Zotova». Его модельер Светлана Зотова предлагает много интересной одежды из благородных тканей. Заполните свой гардероб самыми лучшими новинками сезона.


По материалам сайта http://s-zotova.ru/.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK