Ученые: смартфоны диагностируют депрессию

Ученые: смартфоны диагностируют депрессию

Наличие депрессии у человека можно диагностировать, изучив данные его смартфона, к такому выводу пришли американские ученые. Об этом пишет polit.ru.

Дэвид Мор – автор исследования, считает, что психологическое состояние человека отражается в том, сколько времени последний использует смартфон. Результаты исследования опубликованы в The Daily Mail.

В эксперименте приняли участие 26 человек, которых не только опрашивали посредством стандартного опроса выявления депрессии, но и диагностировали с помощью смартфона. Считывались такие показания, как местонахождение респондента и время использования им телефона. По мнению американских ученых, чем меньше человек передвигается, дольше и чаще заглядывает в смартфон, тем сильнее его психологическое расстройство.

Здоровые люди пользуются смартфоном не более 17 минут в сутки, считают медики. Валидность такого теста, по мнению Мора, 87%. Человек, страдающий депрессией, большую часть своего времени проводит в замкнутом пространстве, ограничив круг общения. Ему проще отвлекаться от тревожных мыслей, находясь в виртуальных играх телефона либо интернета, убеждены ученые.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK