Новые правила прохождения карантина в Израиле: все подробности

Новые правила прохождения карантина в Израиле: все подробности

Во вторник, 28 декабря, премьер-министр Нафтали Беннет провел совещание по поводу внесения изменений в инструкцию по прохождению карантина.

Все подробности обнародовала пресс-служба канцелярии главы правительства.

Уточняется, что на совещании присутствовали министр здравоохранения Ницан Горовиц, министр образования Ифат Шаша-Битон и другие. В частности, на заседании было решено следующее:

Лица, прошедшие вакцинацию и контактировавшие с зараженным коронавирусом (вне зависимости от штамма), будут обязаны пройти ПЦР-тест на коронавирус и находиться в самоизоляции до получения результата теста.

В течение следующих десяти дней этим лицам запрещено находиться в местах массового скопления людей на развлекательных и культурно-массовых мероприятиях и контактировать с лицами, относящимися к категориям повышенного риска.

Это решение будет применяться ко всем гражданам Израиля в возрасте пять лет и старше.

Лица, не прошедшие вакцинацию и находившиеся в контакте с лицом, зараженным коронавирусом (вне зависимости от штамма), обязаны находиться на карантине в течение семи дней и могут выйти из карантина при условии отрицательного результата ПЦР-теста в начале и на седьмой день самоизоляции. Решение вступит в силу 29 декабря.

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK