Медики подсказали, как не поправиться в период праздников

Медики подсказали, как не поправиться в период праздников

Период новогодних каникул часто знаменуется бесконтрольным набором веса, и если большинство набирает около килограмма, то отдельные "счастливчики" могут прибавить до пяти кило.

Специалист по правильному питанию Виктория Кляуз дала нескольких простых советов, позволяющих минимизировать вред здоровью от переедания и не поправиться за новогодние праздники.

Начать стоит с простых правил, применяя хотя бы по одному в год, ведь любое действие приносит результат. Можно составить план того, что вы будете есть, а от чего точно можно отказаться во время застолья.

"Например, «съем что-то вредное, но обязательно добавлю овощи и мясо». Придя в гости, вы уже осознанно будете выбирать блюда – обращать внимание на запланированную еду и закрывать глаза на все другие вредности», – утверждает специалист.

Не менее важно взять себе за правило – ни в коем случаи не есть больше меры. При этом, утверждает диетолог, не нужно кушать лишь «ради процесса». Как только поймете, что еда не приносит удовольствие, а просто перемешивается во рту, – заканчивайте смаковать.

Чтобы не ошибиться, можно взвешивать еду – это помогает не переесть в любой ситуации. Кляуз подчеркнула, что нельзя есть больше своих привычных порций – ведь в обычных условиях ни один человек не осилит все то количество еды, которое умудряется поглотить во время застолий.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK