Тель-Авив запускает в школах программу тестирования на COVID

Тель-Авив запускает в школах программу тестирования на COVID

В воскресенье, 29 ноября, муниципалитет Тель-Авива и больница "Ихилов" начнут экспресс-тестирование на коронавирус COVID-19 среди старшикласников и учителей.

Об этом сказано в официальном заявлении.

Тесты будут проводиться в рамках программы Education Shield, призванной сделать возвращение детей из средней школы на занятия более безопасным.

Инициатором плана, разработанного при участии экспертов клиники "Ихилов" и бывшего координатора борьбы с коронавирусом Рони Гамзо, был мэр Тель-Авива Рон Хульдаи.

Тесты будут проводиться среди учащихся 11 и 12 классов, педагогов и другого персонала 25-ти учебных заведений города. Мобильные лаборатории будут перемещаться между школами.

Как ожидается, программа будет осуществляться в течение недели. Речь идет о тестах на антиген, результаты которых выдаются в течение 15 минут после взятия образца у пациента.

Напомним, кабинет коронавируса одобрил план восстановления занятий в городах с низким уровнем распространения коронавируса. 24 ноября в школы вернулись ученики 5-6 классов. 29 ноября занятия возобновляются в старших классах. 6 декабря к ним присоединятся ученики средних классов.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK