Турция переходит в наступление

Турция переходит в наступление

Турция требует изменить отношение к крымским татарам и отменить запрет на въезд на полуостров их лидерам Мустафе Джемилеву и Рефату Чубарову. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа Турции.

7 июля в Анкаре состоялась встреча Главы МИДа Турции Ахмета Давутоглу с лидером крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым и главой Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым.

После встречи глава МИДа Давутоглу призвал тех, кто пытается запугать крымскотатарский народ, изменить свою политику по отношению к ним.

"Крымские татары ожидают отмены запрета на въезд в Крым лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву и главе Меджлиса крымскотатарского народа Рефату Чубарову. Мы призываем изменить отношение к крымскотатарскому народу", - подчеркнули в МИДе Турции.

Не называя прямо тех, кому адресован призыв “изменить отношение к крымскотатарскому народу”, Турция хочет сохранить свои отношения с Россией, чиновники которой и отметились в запугивании крымскотатарского народа.

В то же время Турция пытается играть более активную роль в судьбе крымских татар и представляет себя их защитником и покровителем на международной арене.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK