"Хизбалла" бросает вызов ливанскому государству

"Хизбалла" бросает вызов ливанскому государству

В своей речи, рассматриваемой как акт неповиновения ливанскому государству и США, лидер «Хизбаллы» Хасан Насралла в среду настоял на том, чтобы Ливан «вел переговоры с Ираном о покупке бензина и дизельного топлива за ливанскую валюту, если дефицит в Ливане сохранится».

По-видимому, не беспокоясь о возможности того, что это может привести к введению международных санкций в отношении Ливана, он сказал во время выступления по телевидению: «Партии топлива прибудут в порт Бейрута и не позволят государству воспрепятствовать их доступу в Ливан».

Отметим, что «Насралла использовал высокий тон, когда говорил о доставке топлива из Ирана, - сказал Arab News депутат Билал Абдаллах.- Ливанцы страдают от нехватки лекарств, продуктов питания и топлива. Их страдания не должны использоваться для наведения более прочных мостов с Ираном».

По его словам, такие вопросы «должны обсуждаться в государстве, как это сделали иракцы, -. Когда что-то происходит вне рамок государства и парламента, я не уверен, что это может быть полезно для страны».

Депутат считает, что предложение Насраллы о сотрудничестве с иранским режимом было актом неповиновения тем, кто хочет помочь ливанскому народу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK