ПА пытается остановить арабо-израильскую дружбу

ПА пытается остановить арабо-израильскую дружбу

Палестинские лидеры посетили Катар и Оман в понедельник, пытаясь остановить «поезд по нормализации отношений» арабских стран с Израилем, сообщает саудовский новостной сайт Elaph

Так, председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас встретился с катарским лидером шейхом Тамим бин Хамад бин Халифа аль-Тани в Дохе, а высокопоставленный чиновник PA Раджуб отправился в Оман. Все это в рамках усилий убедить эти две страны не присоединяться к другим государствам, которые нормализованы отношения с Израилем.

В свете разговоров о намерении Катара и Омана подписать соглашения с Израилем, такие же, как ОАЭ, Бахрейн и Марокко, Аббас призвал катарского лидера не устанавливать дипломатические отношения с Израилем, если не будет прогресса по палестинскому вопросу.

Тем временем, палестинские источники сообщили, что произошли изменения в подходе самого Аббаса к нормализации отношений между арабскими странами Персидского залива с Израилем.

Вместо осуждения таких соглашений и обвинений в предательстве, Аббас перешел к проведению прямых переговоров с другими арабскими лидерами. При этом, предпринимаются отчаянные попытки убедить их отказаться от нормализации в последние дни администрации Трампа, прежде чем избранный президент Джо Байден переместится в Белый Дом 20 -го января.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK