Решение жилищного кризиса: Афулу превратят в  метрополис

Решение жилищного кризиса: Афулу превратят в метрополис

Министр строительства Йоав Галант, выступая перед руководителями кибуцного движения, изложил свой план разрешения жилищного кризиса в Израиле.

Галант предлагает построить большой город, соединив Афулу и Мигдаль Ха-Эмек. По его словам, новый метрополис станет зеркальным отражением Беэр-Шевы и Ашкелона на севере страны.

Галант перечислил выгоды месторасположения нового города - близость к Йокнеам, Кирьят-Шмоне и Хайфе, час езды до Тель-Авива. По словам Галанта, через город пройдет железная дорога и к нему будет ввести шоссе из восьми полос, что позволит быструю транспортировку и в Хайфу, и в Хадеру.

3 ноября Галант, Нетаниягу и Кахлон посетили торжественное мероприятие, посвященное началу нового проекта строительства жилья по фиксированным ценам в Афуле. Участники тендера будут обязаны построить квартиры площадью 120 квадратных метров по цене не более 640 тысяч шекелей. Квартиры будут продаваться конечному покупателю со скидкой 35% от рыночной цены. Нетаниягу, выступая на мероприятии, пообещал, что по всей стране "будут построены тысячи таких квартир".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK