Новый призыв к бойкоту сети Fox

Новый призыв к бойкоту сети Fox

Движение под названием “Омдим беяхад” недавно начало кампанию под названием “Зарплата за год не модная, а оплата за час - минимальная”. Речь идет о Fox Group.

Среди прочего, движение требует от потребителей бойкотировать сети, которые платят работникам минимальную заработную плату. Эта протестная кампания сосредоточена на сети Fox и имеет цель - увеличить минимальную заработную плату ее сотрудников с 29,12 шекелей, как это предусмотрено законом, до 40 шекелей.

Движение “Омдим беяхад” несколько лет назад возглавило кампанию “Минимум 30”, которая, по их утверждениям, привела к увеличению минимальной заработной платы до 30 шекелей в час.

Эта акция протеста адресована напрямую владельцу Fox Group Харелю Визелю, который непосредственно управляет более чем 340 магазинами под брендом Fox и другими брендами.

“Визель - крупнейший модный магнат в стране на сегодняшний день, у него задействовано больше всего работников в этой сфере”, - отвечает движение на вопрос, почему в центре внимания находится Визель, а не другие сети, которые платят аналогичные суммы своим сотрудникам.

“Только в этом году Fox Group имела выручку в размере 2,9 миллиарда шекелей и чистую прибыль в размере 203 миллиона шекелей. В прошлом месяце сообщалось, что укрепление шекеля по отношению к доллару привело к снижению импорта товаров Fox, доходы Fox подскочили более чем на миллиард шекелей за один квартал. Чистая прибыль выросла на 61%. Доход Fox за пять лет составит 1000%, а рост заработной платы - 0%”.

Сеть Fox ответила: “Fox Group гордится тем, что наняла более 8000 мужчин и женщин в Израиле, обеспечивая при этом достойную заработную плату сверх закона. Сотрудники остаются в Fox надолго, некоторые на десятилетия, потому что знают, что они заметны и уважаемы”.


  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK