"Хотят погрузить во тьму Гуш-Дан". Почему не строят 4 новые электростанции

"Хотят погрузить во тьму Гуш-Дан". Почему не строят 4 новые электростанции


Администрация планирования утверждает, что проволочки и затягивание в министерстве энергетики приведут к тому, что через несколько лет жители Гуш-Дана будут страдать от длительных перебоев с электричеством, длящихся по несколько часов в день. 

Завтра, 18 марта,  в комитете по национальной инфраструктуре должно состояться важнейшее обсуждение будущего электроэнергетического сектора. Накануне обсуждения чиновники управления планирования утверждают, что двухлетняя задержка в процедуре планирования новых электростанций, созданных министерством энергетики, ставит под угрозу способность электроэнергетического сектора удовлетворить потребности населения в центре страны, начиная с 2030 года.

Как ожидается, комитет обсудит решения о строительстве двух новых газовых электростанций в центре страны: электростанции "Рейнди" на перекрестке Эяль в восточной части Кфар-Сабы и значительного расширения существующей электростанции в Хадере. Это две из четырех электростанций, которые комитет уже попросил правительство одобрить, наряду с электростанцией "Кесем" на перекрестке Кесем и расширением электростанции "Дурад" в Ашкелоне, которое уже было одобрено.

Администрация планирования считает, что представители министерства энергетики, как ожидается, выступят на заседании комитета против продвижения электростанций в Кфар-Сабе и Хадере, планирование которых встретило сопротивление местных властей. На фоне этой озабоченности, в ходе подготовительной дискуссии, состоявшейся в администрации на прошлой неделе, генеральный директор Управления планирования Рафи Эльмалех заявил, что министерстве энергетики "хочет погрузить во тьму Гуш-Дан".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK