Битуах Леуми обанкротится на восемь лет раньше, чем ожидалось

Битуах Леуми обанкротится на восемь лет раньше, чем ожидалось

 
  
Увеличение выплат по уходу за нуждающимися и по инвалидности перенесет дату банкротства Национального страхования с 2044 на 2036 год. 

Об этом говорится в докладе, представленном финансовому комитету Кнессета.

Ожидается, что Битуах Леуми придет к банкротству в 2036 году, на восемь лет раньше, чем прогнозировалось ранее - в 2044 году. В 2036 году Фонд национального страхования будет исчерпан, и без внешнего финансирования учреждение не сможет выполнять свои обязательства в соответствии с законом.

Согласно отчету Битуах Леуми, увеличение выплат на пособия по уходу за нуждающимися в 2018 году приближает неплатежеспособность учреждения на 6,3 года, а реформа пособий по инвалидности в том же году - на 2,7 года. 

Согласно отчету от 2023 года, Битуах Леуми превращается в учреждение с постоянным бюджетным дефицитом - выплаты превысят поступления. На практике, если в отчете прогнозировался дефицит менее одного миллиарда шекелей за счет выплат пособий по безработице во время войны, то на деле он, скорее всего, окажется значительно больше. 

Ожидается, что в 2030 году ежегодный дефицит достигнет 22 миллиардов шекелей. Это означает, что Битуах Леуми придется восполнять недостающие суммы из резервов, хранящихся в казне. С 2030 года ему придется начать досрочное  изъятие средств фонда. В 2036 году фонд будет исчерпан, "и учреждение не сможет полностью выполнить свои обязательства в соответствии с законом".
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK