Музей “Друзья Сиона” принял 70 человек, переживших Холокост

Музей “Друзья Сиона” принял 70 человек, переживших Холокост

На этой неделе музей “Друзья Сиона” принял 70 человек, переживших Холокост, в честь приближающегося праздника Песах. Выжившие были из группы “Куклы и мечты” под руководством Михала Фондаминского и группы под руководством доктора Лилиан Глейзер.

Мэр Иерусалима Моше Леон поприветствовал переживших Холокост, сказав: “Важно обеспечить безопасность Израиля. Вы, выжившие, можете рассказать, через что вам пришлось пройти, когда Израиля не было”.

Гости прослушали концерт 11 юных арфистов Якинтонского ансамбля, специально приехавших сыграть для них.

Музей “Друзья Сиона” в Иерусалиме принимает многих переживших Холокост из Израиле и со всего мира. Доктор Майк Эванс, основатель музея, и его сын Майкл, который в настоящее время является президентом FOZ, основали общественный центр для переживших Холокост в Иерусалиме. Этот общественный центр включает в себя меблированные квартиры в кампусе музея.

Эванс уже много лет финансирует тысячи людей, переживших Холокост в Израиле и Украине. Раз в месяц музей организует представления и мероприятия по случаю различных праздников и церемоний для переживших Холокост.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK