Канонизация двух Пап Римских состоится в воскресенье

Канонизация двух Пап Римских состоится в воскресенье

Канонизация пап Иоанна XXIII и Иоанна Павла II состоится 27 апреля 2014 года, сообщает Associated Press.

Такое решение принял Папа Римский Франциск в ходе консистории Ватикана, которая состоялась в понедельник. Католики 27 апреля 2014 года будут праздновать торжество Божиего Милосердия.

Папа Франциск несколько раз похвалил своих двух предшественников, отмечая, что они вдохновляют верующих своей добротой и героической добродетелью.

ДАР ИОАННА ПАВЛА II

"Я благодарю польский народ и церковь в Польше за дар Иоанна Павла II. Мы все обогатились от Иоанна Павла II и он продолжает вдохновлять нас... Его слова, его произведения, его жесты, его стиль служения. Его страдания жизни с героической надежды вдохновляют нас. Я хочу подчеркнуть, что Иоанн Павел II учил нас страдать и умирать, ничего не скрывая, и это для меня является героическим".

ИОАНН XXIII, БЛАЖЕННЫЙ ПАПА

"Анджело Ронкалли был человеком, который может нести мир; естественный, спокойный, сердечный мир и благость. Это так прекрасно - найти священника, хорошего священника, с добротой. И это заставляет меня думать о том, что Св. Игнатий Лойола говаривал иезуитам о качествах, которые должен иметь лидер. Он говорил, что лидер должен обладать этим и этим качеством, там был длинный список. Но, в конце концов, он сказал: “И если у него нет этих добродетелей, по крайней мере, позвольте ему иметь доброту”. Это главное. Он был отцом, священником с добрым сердцем".

Процедура канонизации произойдет 27 апреля 2014 года. Это решение было принято в результате кардинальской консистории, которую провел папа Франциск 30 сентября 2013 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK