Мэр Бейтар-Илит: Я приказал высадить из автобусов арабов, даже граждан Израиля

Мэр Бейтар-Илит: Я приказал высадить из автобусов арабов, даже граждан Израиля

Мэр поселения харедим Бейтар-Илит в Иудее и Самарии, сообщил, что он приказал высадить арабов из автобусов, въезжающих в город, даже если они имели израильское гражданство.

В интервью ультраортодоксальному новостному агентству Haskupim, мэр Бейтар-Илит Меир Рубинштейн был доволен своим решением, хоть и признал, что оно незаконно.

Интервью состоялось после того, как въезд в поселение был закрыт после обнаружения взрывного устройства в местном автобусе. Бомбы были обнаружены после того, как они загорелись, не взорвавшись.

“Мы остановили автобусы на въезде в город, сняв десятки палестинцев с синими (израильскими) удостоверениями личности”, – сказал Рубинштейн, добавив, что приказал продолжать не пускать палестинцев даже после того, как полиция и министерство обороны попросили его так не делать.

“Я дал им указание продолжать, и если возникнут проблемы, связываться со мной. Я готов предстать перед судом за это”, – сказал он.

Позже муниципалитет Бейтар-Иллит опубликовал заявление, в котором говорилось, что Рубинштейн “приказал не допускать палестинцев, не являющихся жителями Израиля, к посадке в общественный транспорт, чтобы избежать проверок на контрольно-пропускных пунктах”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK