ХАМАС будет рассматривать войска НАТО как "оккупантов"

ХАМАС будет рассматривать войска НАТО как "оккупантов"

Террористическое движение ХАМАС высказало свое отношение к "мирному процессу" и проектам мирных договоров между палестинцами и Израилем.

Пресс-представитель ХАМАСа Сами Абу Зухри во время ралли в Газе заявил, что движение будет рассматривать любые иностранные военные силы на территории автономии в качестве "оккупантов".

По словам Зухри единственная цель переговоров – "отобрать у палестинцев право на возвращение".

Зухри призвал главу Палестинской автономии, Махмуда Аббаса, немедленно выйти из переговоров.

Зухри заявил: "Никто не авторизовал Аббаса говорить от имени палестинского народа, от имени ХАМАСа или палестинских фракций. Почему он не скажет правду о том, что происходит на этих секретных переговорах? Если вы честны, вы должны рассказать людям всю правду и все детали".

Зухри указал на то, что после десяти лет бесконечных то замирающих , то возобновляющихся переговоров, мирный процесс показал, что он является не более, чем "миражом".

ХАМАС заявил, что переговоры "обречены на провал", поскольку "единственной их целью является приукрасить оккупацию в глазах международного сообщества".

ХАМАС напомнил, что официальный срок полномочий Аббаса истек четыре года назад, и он "не представляет никого, кроме себя самого".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK