Воздушные силы ВСУ о ночной атаке РФ: сбили 36 из 36 "шахедов"

Воздушные силы ВСУ о ночной атаке РФ: сбили 36 из 36 "шахедов"

В ночь на 25 мая Россия выпустила по Украине 36 дронов-камикадзе иранского производства. Силы ПВО сбили все вражеские беспилотники.

Как
сообщили в Воздушных силах ВСУ, оккупанты выпустили иранские Shahed-136/131 с северного и южного направлений. Военные предполагают, что в планах россиян была атака критической инфраструктуры и военных объектов в западных областях.

Вражескую атаку отражали подразделения зенитных ракетных войск, истребительная авиация, мобильные огневые группы воздушных командований "Юг", "Центр" и "Запад".

Благодаря успешной работе силы противовоздушной работы все дроны-камикадзе ликвидированы.

 


Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил силы ПВО за 100%-ный результат.

"Непростая ночь. Продолжая терроризировать Украину, враг использовал 36 "Шахедов". Ни один из них не долетел до цели. Спасибо нашим силам ПВО за 100%-й результат", - написал глава украинского государства в своем
Telegram-канале.


Отметим, что только в мае Россия иранскими дронами-камикадзе
атаковала более 20 раз Киев и уже более 10 раз – Украину. Этой ночью воздушная тревога длилась более трех часов, а взрывы слышали жители столицы, Киевской, Винницкой, Днепропетровской, Николаевской, Одесской и других областей.

Власти Киева сообщили, что оккупанты пытались атаковать столицу, а дроны выпускали волнами. Однако силы ПВО сбили все вражеские беспилотники.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK