Ситуация в Украине: руководство Израиля провело срочное собрание

Ситуация в Украине: руководство Израиля провело срочное собрание

Израильские лидеры провели встречу, чтобы обсудить продолжающееся вторжение России в Украину, и решили продолжить свои усилия по эвакуации израильских граждан из региона. Об этом сообщает The Times of Israel.

Во встрече принимали участие премьер-министр Нафтали Беннет, министр обороны Бени Ганц, министр иностранных дел Яир Лапид, начальник штаба ЦАХАЛа, советник по национальной безопасности и другие высопокоставленные должностные лица.

"Во время встречи были рассмотрены все разветвления кризиса в разных сферах (дипломатической, финансовой и безопасности)", - сказано в заявлении офиса премьер-министра.

Согласно офису Беннета, политическое руководство Израиля поручило различным министерствам страны сосредоточиться на продолжении работы по эвакуации всех израильских граждан из Украины; оказанию помощи местному еврейскому населению Украины; подготовке их к репатриации. Также было поручено подготовиться к отправке гуманитарной помощи и продолжить оценку потенциальных последствий вторжения для Израиля.

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK