Пентагон: чего добились русские за 26 дней

Пентагон: чего добились русские за 26 дней

Министерство обороны США опубликовало большой брифинг о ситуации в Украине.

Брифинг провел высокопоставленный офицер.

В ходе брифинга было сказано следующее: “

Они [русские] пытаются набрать обороты, найти некую точку прорыва - и этого у них никогда и не было, и от этого они  в таком бешенстве.

Я имею в виду - просто посмотрите на карту. Вы можете на пальцах одной руки сосчитать населенные центры, которые находятся под российским контролем, из которых два - Донецк и Луганск и раньше ими контролировались.

Так чего же они добились за 26 дней?  Они взяли Мелитополь, они взяли Бердянск и они взяли Херсон. Они не взяли Киев, они не взяли Харьков и они не взяли Мариуполь - несмотря на то, что там идут тяжелые бои.

Они не добились ничего в плане достижения своих целей, которыми являлись захват населенных центров и оккупация Украины. Поэтому то, что мы видим сейчас - с ракетными обстрелами городов, бомбардировками является отражением их отчаянной попытки захватить инициативу. Из-за того, что эта армия не славящаяся своей точностью такая тактика крайне опасна доя гражданского населения.

Вместо того чтобы деморализовать украинцев, они добиваются только еще большего сопротивления, в то время как сами русские застряли и сбиты с толку.

Посмотрите - они на 26-й день кампании в 15 километрах к северо-западу от Киева - и они были там неделю назад. Они в 30 километрах к востоку от Киева - и они были там неделю назад.

У меня нет точных цифр, сколько российских солдат штурмуют Мариуполь.  Мы только можем сказать, что Мариуполь изолирован. Основное давление - с юга и северо-запада.

Мы полагаем, что Мариуполь важен для русских по нескольким причинам.  Во-первых, это порт на Азовском море. Во-вторых, занятие Мариуполя создает сухопутный мост с Крымом. Но самое важное, они пытаются изолировать объединенную группу украинской армии в Донбассе, и отрезать восток Украины. Таким образом они предотвратят возможность тем украинским силам, что находятся здесь, выступить на запад на защиту Киева. Они пытаются разгромить украинцев на востоке, и ключ к этому - Мариуполь”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK