Новые правила для выезжающих в Украину

Новые правила для выезжающих в Украину

С воскресенья и до 6 сентября будут действовать новые правила для выезжающих в Украину.

Об этом сообщает минздрав.

"В соответствии с постановлением правительства, с воскресенья и до 6.9.21 проведение теста PCR перед вылетом будет обязательным для всех, кто уезжает в Украину, в том числе, вакцинированных и выздоровевших. За нарушение этого обязательства установлены уголовные и административные наказания", – сказано в заявлении.

Было определено, что комиссия по исключениям для предоставления освобождения от тестирования на коронавирус для тех, кто въезжает в Израиль, может одобрить запросы на освобождение от тестирования в случае, если человеку был поставлен положительный диагноз по результатам теста PCR, выполненного за три месяца до поездки, и он с тех пор выздоровел.

Прилагается ссылка для подачи заявки на исключение для «новых» выздоровевших, к которым должен быть приложен тест PCR, а также удостоверение выздоровевшего.

"Следует отметить, что данное освобождение не означает, что Украина не будет требовать от этого пассажира отрицательный тест PCR. В связи с этим, необходимо обязательно уточнить официальные правила государства Украина перед отъездом из Израиля", – добавили в минздраве.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK