Израиль, США и Канада готовят заслон воздушным террористам

Израиль, США и Канада готовят заслон воздушным террористам

Этим летом Израиль, США и Канада проведут первые в своем роде совместные воздушные учения с целью укрепить сотрудничество между странами в предотвращении террора в гражданской авиации. Об этом сообщил министр транспорта Израиля Исраэль Кац.

Министр транспорта отметил, что совместные учения позволят трем странам более эффективно реагировать на инциденты воздушного террора и усилят чувство безопасности стран.

"Сотрудничество между Израилем, США и Канадой в сфере авиационной безопасности, а особенно в вопросах предупреждения воздушного терроризма, играет особенно важную роль. Это позволит эффективно реагировать на угрозы в сфере гражданской авиации".

Исраэль Кац отметил, что проведение учений стало возможным благодаря стратегическому протоколу о намерениях, подписанному с США и Канадой, а также декларации о намерениях между странами в области безопасности гражданской авиации, подписанной между министерствами транспорта Израиля, США и Канады.

Следует отметить, что около трёх лет назад Израиль и США договорились об укреплении сотрудничества в сфере безопасности, в том числе - в борьбе с воздушным терроризмом в гражданской авиации. Страны предложили проведение совместных учений, направленных на изучение методов оптимального реагирования сторон в определенных ситуациях, а также на совершенствование систем безопасности обоих государств.

А в начале 2014 года был подписан стратегический протокол о намерениях между Израилем и Канадой. Он предоставляет возможность расширить сотрудничество между странами и позволяет осуществлять совместные воздушные учения Израилю, США и Канаде.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK