Токио-2020: два израильских спортсмена пробились в финал

Два израильских спортсмена проходят в финальные раунды Олимпийских игр в Токио.

В частности, израильская прыгунья в длину Ханна Князева-Миненко и бегунья Селамавит Тефери успешно выступили в пятницу.

Тефери установила новый рекорд страны в беге на 5000 метров среди женщин и финишировала восьмой в общем зачете.

Она пробежал 5-километровую гонку всего за 14:53,43.

А прыгунья в длинну Князева-Миненко перемахнула через песочницу 14,36 метра. Она заняла пятое место в общем зачете и будет бороться в воскресном финале.

Пловец Мейрон Черути в пятницу занял пятое место на дистанции 50 метров в вольном стиле среди мужчин, став 17-м в общем зачете. Он не вышел в полуфинал.

Пловчиха Авив Барзелай финишировала восьмой в полуфинале на дистанции 200 метров на спине среди женщин. Она заняла 15-е место в общем зачете и также не вышла в финал.