Тель-авивский трамвай: как поссорились два министра

Тель-авивский трамвай: как поссорились два министра

Министр общей безопасности Израиля Гилад Эрдан, потребовал провести чрезвычайное совещание, посвященное проблемам строительства скоростного трамвая в Тель-Авиве.

В совещании должны принять участие представители полиции. служб безопасности, муниципалитета Тель-Авива и других государственных учреждений.

Эрдан полагает, что компетентные органы не готовы к закрытию транспортных артерий Тель-Авива, и требует перенести начало работ на более поздний срок.

Через несколько минут после того, как стало известно о совещании у Эрдана, министр транспорта и разведки Исраэль Кац потребовал отменить совещание.

Министр транспорта Исраэль Кац заявл:"Ответственность за строительство тель-авивского метротрамвая возложена на меня, и работы начнутся 2 августа, согласно намеченному графику.
Компания НЕТА, Минтранс и Минфин и все учреждения и службы, принимающие участие в проекте, а также полиция Израиля, получили всю необходимую информацию. Все необходимые согласования были произведены заранее. Минтранс приложил все усилия для того, чтобы полиции были выделены 168 новых штатных единиц для работы по регулированию дорожного движения и осуществлению надзора за соблюдением закона о запрете на проезд частных транспортных средств по специальным полосам для движения общественного транспорта. Минтранс ожидает от полиции готовности к выполнению ее обязанностей".

Сотрудники министерства безопасности "были потрясены" реакцией министерства транспорта. Они указали, что проект создает гигантские проблемы для города, который к такому масштабу работ просто не готов. Они указывают, например, на то, что из 36 стоянок для автомобилей, которые планировалось открыть пред началом работ, готовы только три. Также совершенно не готова к грядущему транспортному коллапсу полиция. которой не хватает личного состава и времени на его подготовку.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK