Нетаниягу пригласил Дери на заседание правительства

Нетаниягу пригласил Дери на заседание правительства


Премьер-министр Биньямин Нетаниягу пригласил члена ШАС Арье Дери участвовать в качестве наблюдателя на заседании кабинета министров вечером 28 января.

Заседание проходит  в штаб-квартире Шабака на фоне двух терактов, совершенных в выходные в Иерусалиме, в результате которых семь человек были убиты и еще пять получили ранения средней и тяжелой степени тяжести. 

На этой неделе БАГАЦа дисквалифицировал Дери и он был смещен с поста министра здравоохранения и внутренних дел в правительстве после того, как он был осужден за налоговые правонарушения. В воскресенье премьер-министр Нетаниягу освободил Дери от занимаемой должности, заявив, в частности, в письме председателю ШАС, ссылаясь на решение БАГАЦа: "Это прискорбное решение игнорирует волю народа, отраженную в том огромном доверии, которое общественность оказала представителям народа и их избранникам в моем правительстве, когда всем было ясно, что вы будете работать в правительстве в качестве старшего министра. Я намерен искать любые законные способы, с помощью которых вы сможете продолжать вносить свой вклад в Государство Израиль, используя свой опыт и свои многочисленные навыки, в соответствии с волей народа."

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK