Нетаниягу и Аббас готовы к примирению?

Ряд встреч, которые состоялись недавно между высокопоставленными представителями Израиля и ПА в итоге привели к началу усилий со стороны как израильтян, так и палестинцев по укреплению сотрудничества конфликтующих сторон, пишет Times of Israel.

Вполне возможно, такие шаги могут постепенно привести к долгожданному возобновлению палестино-израильских мирных переговоров.

Сообщается, что в течение нескольких последних месяцев состоялось несколько встреч между официальными представителями израильского премьер-министра Биньямина Нетаниягу и представителями председателя Палестинской администрации Махмуда Аббаса.

В канцелярии премьер-министра Нетаниягу данную информацию опровергли, а главный палестинский переговорщик Саиб Эрекат никак не отреагировал на вопросы о том, на самом ли деле проводились эти тайные переговоры.

Тем не менее, в течение последних трёх месяцев процесс строительства поселений на спорных территориях замедлился. Палестинцы же, в свою очередь, перестали так упорно обращаться в ООН и другие международные организации в поисках справедливости и признания государства Палестина.

"Каждая из сторон понимает, что они нуждаются друг в друге", - заявил источник, сообщивший о тайных переговорах на правах анонимности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK