Израильтянам нужно разрешение Украины на посещение Крыма

После скандального визита в оккупированный Крым, экс-министра Яакова Марги 2 месяца назад, МИД Израиля предупредил своих граждан о незаконности въезда на полуостров без специального разрешения от украинских властей.

Въезд на территорию Крыма, осуществляется только через украинскую границу, а несоблюдение постановления, является нарушением украинского законодательства, подчеркивает МИД.

Утвержден новый порядок въезда на территорию, поскольку украинцы обеспокоены тем, что такие визиты могут узаконить контроль России над полуостровом.

Напомним, что в феврале 2016 года, председатель комиссии Кнессета по образованию, культуре и спорту, Яаков Марги не согласовал свой дипломатический визит с украинским правительством. Тем самым он оказался на дипломатическом минном поле, нарушив политический нейтралитет Израиля в территориальном споре между Украиной и Россией. В Крыму Марги встретился с премьер – министром Крыма, Сергеем Аксеновым, что было преподано в качестве примера "прорыва дипломатической изоляции" в местной прессе.

Генеральная Прокуратура Украины возбудила уголовное дело по поводу незаконного въезда Яакова Марги на украинский полуостров.
Согласно украинскому законодательству, нарушение порядка въезда в Крым, карается сроком до 5 лет лишения свободы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK