Израильские филантропы помогли десяткам людей бежать из Афганистана

Израильские филантропы помогли десяткам людей бежать из Афганистана


Израильские филантропы помогли доставить в Абу-Даби десятки просителей убежища, в том числе спортсменок, спасающихся бегством от правления талибов в Афганистане.

Об этом сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на Евроазиатский еврейский конгресс.

Спасательная операция под руководством бизнесмена Аарона Френкеля завершилась 6 сентября. Из Афганистана в ОАЭ добрался 41 проситель убежища.

Френкель является председателем Евроазиатского еврейского конгресса. Он объединил усилия с почетным президентом группы Александром Машкевичем и канадско-израильским миллиардером Сильваном Адамсом, чтобы доставить пассажиров из Афганистана в Таджикистан.

Адамс предоставил средства для аренды частного самолета из Таджикистана в Абу-Даби. На борту находились члены бывшей женской велосипедной команды Афганистана, правозащитники и члены команды робототехники.

Израильское международное гуманитарное агентство IsraAID и официальные лица правительств нескольких стран также принимали участие в спасательной операции.

"Когда в мире происходят тревожные события, такие как нынешняя ситуация в Афганистане, мы обязаны действовать как лидеры. Если в наших силах оказать помощь, то наш долг – прийти на помощь любому человеку", – сказал Френкель.

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK