"Иран - проблема для мира, Израиль готовится действовать"

"Иран - проблема для мира, Израиль готовится действовать"

Министр обороны Израиля Бени Ганц выступил на пресс-конференции в Израильско-американском совете во Флориде, где заявил, что дал указание ЦАХАЛу начать оперативную подготовку к действиям против Ирана. Об этом сообщает портал "Аруц Шева".

"И США, и страны Европы хорошо осведомлены о происходящем и теряют терпение. В последнем раунде переговоров в Вене не было никакого прогресса, и они понимают, что иранцы играют в игры. Мы можем применить военное, экономическое и политическое давление, чтобы гарантировать, что Иран прекратит свои фантазии о ядерной программе", - заявил Бени Ганц.

Министр продолжил: "Нет сомнений в том, что Иран является проблемой для мира, и Израиль готовится действовать. Я заявил в Вашингтоне, что Иран - это в первую очередь глобальная и региональная проблема, а уже потом - вызов Израилю. Я показал им, как Израиль видит "План Б"".

По данным газеты The Jerusalem Post, Бени Ганц заявил официальным лицам США, что установил крайний срок, когда ЦАХАЛу необходимо будет завершить подготовку к нападению на Иран. Отмечается, что представители США не выразили возражений против подготовки Израиля. 

Напомним, что в ходе визита в США Бени Ганц встретился с министром обороны Ллойдом Остином и госсекретарем Энтони Блинкеном. Стороны обсудили Иран и его стремление к ядерному потенциалу.

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK